Новости

Два рязанских механизатора покажут своё мастерство на Чемпионате России по пахоте

22–23 мая пройдёт один из самых масштабных и зрелищных аграрных праздников года — IV Открытый Чемпионат России по пахоте. Рязанскую область в соревнованиях представят механизаторы А.В. Шаль (ООО «Можары» Сараевского района) и Ю.В. Блохин (ОАО «имени генерала Скобелева» Александро-Невского района).

Лучшие механизаторы со всей страны соберутся в селе Александровка Марксовского района Саратовской области, чтобы продемонстрировать своё мастерство. На протяжении четырёх дней с 17 по 21 мая пройдут отборочные туры, по итогам которых будут выбраны десять сильнейших механизаторов. Они и поборются за победу в финалах Чемпионата, которые состоятся 22 и 23 мая.

Участниками соревнований также станут иностранные команды. На российские состязания по оборотной пахоте приедут механизаторы из Германии, Эстонии, Нидерландов, Ирландии. Возглавят делегацию генеральный секретарь Всемирной пахотной организации — Анна Мария Мак Хью, и генеральный секретарь Европейской пахотной федерации — Март Баккер.

На деловых конференциях и семинарах в рамках Чемпионата будут обсуждаться вопросы импортозамещения, поддержки малых форм хозяйствования, решения актуальных проблем мелиорации, внедрение современных энергоэффективных сельхозтехнологий, специалисты расскажут о новинках отечественного сельхозмашиностроения, которые будут наглядно представлены в рамках мероприятия на выставочных площадках крупнейших отечественных заводов-производителей. Никого не оставит равнодушными выставка высокопродуктивных племенных животных.

Победитель IV Открытого чемпиона России по пахоте станет обладателем главного приза соревнований — трактора «Агромаш-85 ТК», и отправится защищать честь страны на Чемпионат мира, который пройдёт в 2016 году в Англии.

Читайте нас:
Поделиться: