Новости

Девушка из Александро-Невского сыграла в двух матчах за сборную России

Девушка из Александро-Невского сыграла в двух матчах за сборную России
В Финляндии 3 мая стартовал турнир развития УЕФА среди девушек U-16, в котором принимают участие команды Финляндии, Боснии и Герцеговины, Латвии и России.
Российская дружина самая юная среди квартета участниц, она представлена составом U-15. В составе нашей сборной две юные футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ», воспитанницы футбола Александро-Невского Евгения и Анастасия Фокины.

Свой стартовый матч на турнире сборная России U-15 провела с хозяйками турнира — командой Финляндии. Россиянки проиграли со счётом 1:7. Единственный мяч у нас забила Полина Органова на 17-й минуте игры, когда счёт был 0:1. Полузащитник Евгения Фокина приняла участие в матче, выйдя на замену.

— Эта игра стала первой международной в истории юниорской сборной России U-15. Наша сборная — самая младшая среди всех участников турнира. Она впервые собралась в конце апреля, в то время как наш сегодняшний соперник в лице команды Финляндии обладает немалым опытом. Игроки из его состава уже принимали участие в отборочных матчах чемпионата Европы среди девушек до 17 лет, они давно работают вместе. Нужно сказать, что футболистки финской сборной — очень быстрые, они хорошо оснащены технически. Бесспорно, нам противостоял очень сильный оппонент. Тем не менее, первые 15 минут встречи мы выглядели очень хорошо. Наши девчонки довольно смело пошли в атаку, прессинговали хозяйку турнира на её половине поля. Финляндия была ошарашена таким началом, но постепенно класс взял своё, и нам было трудно её остановить, — так прокомментировал игру россиянок старший тренер женской юниорской сборной России U-15 Юрий Быстрицкий.

Второй матч на турнире наши девушки сыграли 4 мая с командой Боснии и Герцоговины. Россиянки проиграли — 0:1, пропустив мяч с игры на 65-й минуте встречи. Как раз на 65-й минуте на поле вышла на замену вышла Евгения Фокина.
— Наша команда выглядела более организованно, чем в первой встрече — против сборной Финляндии. Мы снова уступили, однако содержание сегодняшней игры меня порадовало. Волнение, которое присутствовало в стартовом матче соревнования, улеглось. Во втором поединке наша сборная выглядела значительно лучше. Тренерскому штабу в первую очередь важен не результат, а оценка возможностей и перспективы девочек, — говорит Юрий Быстрицкий.

После двух туров положение команд таково: Финляндия и Босния и Герцоговина — по 6 очков, Россия и Латвия — по 0 очков. Свой заключительный матч турнира россиянки проведут с командой Латвии 6 мая.

Читайте нас:
Поделиться: