Новости

В Рязанской академии ФСИН России прошёл слёт кадетов

В Рязанской академии ФСИН России прошёл слёт кадетов
В Рязанской академии ФСИН России 5 мая прошёл традиционный парад-слёт воспитанников кадетских классов. Мероприятие состоялось в десятый раз и в третий — на территории академии ФСИН. Участниками парада стали 19 команд из Рязани, Касимова, Пронского и Ряжского районов. Они соревновались в строевом смотре, конкурсе командиров, на лучшее прохождение торжественным маршем, на прохождение с песней.

Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина отметила, что сейчас в Рязанской области действует порядка 100 кадетских классов. На парад-смотр приглашены лучшие из них. В рядах кадетов сейчас стоят в том числе правнуки рязанцев-героев Советского Союза, полных кавалеров ордена.

— Рязанская земля — это земля героев. Более 300 человек являются Героями Советского Союза, полными кавалерами ордена Славы. Их правнуки сегодня стоят на параде. Многие из них свяжут свою судьбу с военной профессией, — отметила Ольга Щетинкина.

Парад принял начальник Рязанской академии ФСИН России, генерал-майор Александр Крымов. Он отметил, что сегодня, когда страна особо нуждается в патриотах, кадетское образование становится особенно актуальным.
— Проведение этого мероприятия накануне праздника Победы не вызывает сомнений. Ветераны видят, что Россия сегодня в лице курсантов, а завтра в лице кадетов в надёжных руках, — подчеркнул Александр Крымов.

Читайте нас:
Поделиться: