Новости

Под Рязанью пройдёт дважды юбилейный автокросс «День Победы»

Под Рязанью пройдёт дважды юбилейный автокросс «День Победы»
На трассе «Семёновская» близ Рязани 10–11 мая пройдут соревнования 50-го Всероссийского автокросса, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Этому предстоящему событию в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта области 5 мая состоялась пресс-конференция. С журналистами рязанских СМИ общались начальник отдела облминспорта Алексей Соколов, исполнительный директор областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта (ФАМС), руководитель гонки Олег Пчелинцев, председатель регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области Михаил Невдах, заместитель начальника полиции УМВД России по Рязанской области Александр Морозов, ответственный секретарь ФАМС Илья Крючков.

Алексей Соколов рассказал, что соревнования пройдут в семи классах спортивных машин: в дивизионах «Д3» («багги») и «Т1-2500» (полноприводные автомобили) пройдут вторые этапы чемпионата России; в классе грузовиков «ГАЗ-53» — второй этап Кубка России, в дивизионе «Д2-классика» — этап Кубка РАФ. В классах «Д2-Н», «ГАЗ-51,52», «ЗИЛ-130» пройдут Всероссийские соревнования. Кроме того, в рамках «Дня Победы»-2015 пройдёт второй этап чемпионата области по автокроссу и открытый Кубок ДОСААФ России.

Программа соревнований:

10 мая:
10.00 – начало отборочных заездов.

11 мая:
10.00 – торжественное открытие соревнований
10.20 – начало полуфинальных и финальных заездов
15.00 – награждение победителей и призёров.

В рамках дважды юбилейного автокросса организаторы подготовили культурную программу: показ автомобилей времён Великой Отечественной войны, показательные выступления бойцов СОБРа Рязанской области, концертная программа, гонка на радиоуправляемых машинах. Зрителей до трассы и обратно будут доставлять специальные автобусы. Отправление от площади у железнодорожного вокзала «Рязань-2» в дни соревнований с 09.00. Обратно, после завершения соревнований. Проезд платный.

Александр Морозов предупредил, что в точках общепита спиртные напитки, в том числе пиво продаваться не будут. Ручную кладь зрителей будут досматривать на предмет проноса спиртного, других запрещённых вещей.

Олег Пчелинцев рассказал, что на 5 мая предварительные заявки для участия в гонке подали 149 спортсменов из 17 регионов страны, в том числе 47 из Рязанской области. Что касается громких имён, то выйдут на старт «Дня Победы»-2015 заслуженные мастера спорта Сергей Н. Сафонов (он будут выступать за Рязань) — в классе грузовиков ЗИЛ-130 и Сергей Кротов (Арзамас) — в классе «ГАЗ-53».

Читайте нас:
Поделиться: