Новости

В Карцево открыли памятник жителям посёлка — участникам ВОВ

В Карцево открыли памятник жителям посёлка — участникам ВОВ
4 мая в посёлке Карцево Рязани состоялось долгожданное для всех событие — открытие памятника жителям посёлка, воевавшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии открытия приняли участие депутаты Рязоблдумы, депутаты Рязгордумы, представители администрации города, жители Карцево. Почётным гостем торжественного события стала ветеран Великой Отечественной войны, житель посёлка Екатерина Алексеевна Широкова.

В выступлениях звучали тёплые, трогательные слова об открытии памятника в преддверии юбилея Победы, воспоминания о фронтовиках. Жители приходили с фотографиями воевавших отцов и дедов, изготовленными своими руками плакатами и открытками в память о родных людях, о войне и в честь праздника Великой Победы. Само открытие организаторы — комитет ТОС посёлка Карцево и горадминистрации — подготовили большим и красивым праздником, с концертными номерами КДЦ «Октябрь», фронтовой кашей, выступлением ребят из спортивного клуба «Звезда», смотром военной техники, салютом курсантов ВДВ.

Преобразилась и вся площадка, где расположен памятник. Вокруг него уложена плитка, по периметру в рамках акции «Зелёная волна» высажено свыше 200 кустарников и туи. Как отметили сами жители, перекрёсток при въезде в посёлок теперь сложно узнать, территория на глазах изменилась.

Читайте нас:
Поделиться: