Поделиться:
Футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» раздали прохожим на улицах Георгиевские ленточки
«Рязанским ведомостям» директор ЖФК «Рязань-ВДВ» Роза Ярайкина, 5 мая футболистки клуба решили принять участие в акции по раздаче Георгиевских ленточек прохожим на улицах Рязани по собственной инициативе. Ведь практически у каждой девушки в роду были те, кто воевал на фронте или работал в тылу.
— День Победы — это огромный праздник для всей нашей страны, поэтому нам тоже захотелось стать к нему причастными, — рассказывает Роза Николаевна. — Наши футболистки чтят память своих дедов и прадедов. В акции «Георгиевская ленточка» они участвовали с большой радостью.
Девушки вместе с волонтёрами раздавали чёрно-оранжевые памятные символы на площади Театральной и бульваре Победы на Московском шоссе. Всего прохожим было вручено порядка четырех тысяч георгиевских ленточек.
— Было приятно дарить людям частичку праздника, — говорят девушки. — Кроме того, рязанцы, увидев нас в футбольной форме, сами подходили к нам, интересовались спортивными результатами, ближайшими матчами и желали удачи в играх.
Стоит отметить, что День Победы рязанские футболистки встретят в Москве, где вечером 9 мая будут играть с соперницами из Чертаново в четвёртом туре Чемпионата России среди женских команд. А домашний матч состоится 15 мая в 17.00 на стадионе «Спартак». Девушки выйдут на поле против команды ФК «Зоркий» Московской области.
Акция «Георгиевская ленточка» с участием рязанских спортсменом продолжится 6 мая. В ней примут участие футболисты ФК «Рязань».
— День Победы — это огромный праздник для всей нашей страны, поэтому нам тоже захотелось стать к нему причастными, — рассказывает Роза Николаевна. — Наши футболистки чтят память своих дедов и прадедов. В акции «Георгиевская ленточка» они участвовали с большой радостью.
Девушки вместе с волонтёрами раздавали чёрно-оранжевые памятные символы на площади Театральной и бульваре Победы на Московском шоссе. Всего прохожим было вручено порядка четырех тысяч георгиевских ленточек.
— Было приятно дарить людям частичку праздника, — говорят девушки. — Кроме того, рязанцы, увидев нас в футбольной форме, сами подходили к нам, интересовались спортивными результатами, ближайшими матчами и желали удачи в играх.
Стоит отметить, что День Победы рязанские футболистки встретят в Москве, где вечером 9 мая будут играть с соперницами из Чертаново в четвёртом туре Чемпионата России среди женских команд. А домашний матч состоится 15 мая в 17.00 на стадионе «Спартак». Девушки выйдут на поле против команды ФК «Зоркий» Московской области.
Акция «Георгиевская ленточка» с участием рязанских спортсменом продолжится 6 мая. В ней примут участие футболисты ФК «Рязань».
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 17:50
3
22.06.2026 12:43
4
22.06.2026 16:29
5
22.06.2026 16:19
6
22.06.2026 15:45
7
22.06.2026 15:25
8
22.06.2026 17:59
9
22.06.2026 10:41
10
22.06.2026 16:13