Новости

В Рязанском геронтологическом центре состоялись торжества, посвящённые 70-летию Великой Победы

7 мая в Рязанском геронтологическом центре имени Мальшина состоялись торжества, посвященные 70-летию Великой Победы. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Сергей Филимонов, уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина, замминистра соцзащиты населения региона Ирина Побежимова, представители областной Думы, городской администрации, общественных организаций.

В рамках торжественного мероприятия состоялся концерт с участием учащихся школ и творческих коллективов Рязани. Его зрителями стали 54 пациента геронтологического центра, в том числе четыре ветерана Великой Отечественной войны и 13 тружеников тыла.

Сергей Филимонов приветствовал собравшихся от имени губернатора. Он отметил, что в эти дни во всех населённых пунктах Рязанской области проходят сотни торжественных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы.
— Великая Отечественная война принесла боль утрат в каждый дом, в каждую семью, стала временем тяжелейших бед и испытаний для всей страны. Миллионами жертв заплатил наш народ за свою свободу и независимость, — отметил Сергей Филимонов. — С каждым годом рядом с нами всё меньше тех, кто защищал нашу Родину, но в наших силах проявить участие и заботу к ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, сохранить память о подвиге нашего народа. Мы никогда не забудем, что именно советский солдат принёс победу не только нашей стране, но и всей Европе! Принёс покой, мир и счастье.

Ветеранам войны и труженикам тыла, которые проживают в Мальшинском центре, вице-губернатор вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Поздравляя собравшихся с Днём Победы, Екатерина Мухина рассказала о Всероссийской акции «Письма детей России ветеранам Великой Отечественной войны на Украину». По её словам, в рамках проекта воспитанники детских домов и интернатов, в том числе Рязанской области, писали поздравительные письма, открытки и телеграммы, рисовали рисунки участникам Великой Отечественной войны, проживающим на Украине. В настоящее время собрано 2 тысячи 800 писем, в числе которых более 200 посланий рязанских детей.

Рейтинг за сутки

09.12.2025 17:16 В Рязанской области зарплата сварщиков намного превышает ожидания соискателей (803)

09.12.2025 17:53 Концерт комика Нурлана Сабурова в Рязани отменили (800)

09.12.2025 12:50 В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад (712)

09.12.2025 11:51 Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля (697)

09.12.2025 14:02 Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании (577)

09.12.2025 15:51 Рязанцы могут получить кешбэк за оплату ЖКУ (566)

09.12.2025 17:28 Арестован водитель, сбивший насмерть девочку и её отца в Кадомском районе (554)

09.12.2025 16:45 В столкновении двух грузовиков под Рязанью погиб человек (548)

09.12.2025 17:21 Энергетики повышают надёжность электроснабжения потребителей трёх населённых пунктов Рязанского района (527)

09.12.2025 17:03 Павел Малков призвал поощрять работодателей за качественную корпоративную социальную политику (522)