На весеннем открытом первенстве Рязанской области по теннису тон задавали гости

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО в ТЦ «Белый купол» в Зеленинских двориках 9 мая завершились соревнования весеннего первенства области «Кубок Победы» — первого в сезоне турнира Российского теннисного тура (РТТ) в Рязани. В турнире приняло участие более 120 юных теннисистов из Москвы, Подмосковья, Екатеринбурга, Иваново, Воронежа, Смоленска, Шахт (Ростовская область), Сарова (Нижегородская область) и Рязанской области (Рязань, Новомичуринск), других городов и регионов страны.

Тон в турнире задавали гости. В одиночных разрядах в четырёх возрастных группах хозяевам турнира удалось завоевать лишь одну бронзовую награду. Её обладателем стал Илья Алёшин, который в матче за третье место выиграл у своего земляка Никиты Доценко – 6:3, 6:4.

Победителями турнира в одиночных разрядах стали: юноши 12 лет и моложе — Григорий Шебекин (Москва); девушки 12 лет и моложе — Елена Касаткина (Москва); юноши 16 лет и моложе — Александр Иляхин (Королёв); девушки 16 лет и моложе — Ангелина Осьминкина (Шахты).

В парных разрядах рязанке Анне Фёдоровой в дуэте с Ангелиной Осьминкиной удалось завоевать золото среди девушек старшей группы. У юношей этого возраста первенствовал тандем из подмосковного Королёва Денис Хлапотин — Александр Иляхин. В младшей группе победили пары Елена Касаткина (Москва) — Софья Русанова (Ступино), Егор Тихвинский (Иваново) — Роман Ким (Москва).