Новости

Рязанские школьники посостязаются в умении действовать в экстремальной ситуации

Рязанские школьники посостязаются в умении действовать в экстремальной ситуации
13 мая в детском оздоровительном лагере «Серебряные пруды» в деревне Сажнево Рязанского района открылись XVIII областные соревнования «Школа безопасности», информирует региональное ГУ МЧС. Организаторами состязаний выступили министерство образования региона, Главное управление МЧС России по Рязанской области, областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, областной Центр детско-юношеского туризма и экскурсий.

Состязания проводятся с целью формирования у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях природного и техногенного характера, содействия развитию и поддержки физической культуры, пожарно-прикладного спорта среди детей и молодёжи. В них примут участие 27 команд из 22 муниципальных образований Рязанской области. В составе команд — около 200 подростков в возрасте от 13 до 16 лет. Вместе с руководителями групп они расположились в полевом лагере. Здесь ребята будут не только проживать, но и тренироваться перед выступлениями.

Соревнования будут проходить в течение четырёх дней. В программе состязаний — действия в чрезвычайных и экстремальных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ, пожарная эстафета, преодоление маршрута выживания в природной среде и полосы препятствий, состязание в военно-прикладных видах спорта.

Читайте нас:
Поделиться: