Новости

Два игрока ХК «Рязань» подписали контракты с клубами КХЛ

Два игрока ХК «Рязань» подписали контракты с клубами КХЛ
По информации пресс-службы главной ледовой дружины Рязанщины, два игрока, выступавших за ХК «Рязань» в минувшем сезоне — защитник Валерий Васильев и форвард Александр Лебедев — подписали контракты с клубами Континентальной хоккейной лиги.

Валерий Васильев стал игроком новокузнецкого «Металлурга». Защитник перебрался в ХК «Рязань» из волжской «Ариады» в начале 2015 года. За «рязанцев» он провёл 14 матчей, набрав 3 (0+3) очка, обойдясь без штрафных минут. Параллельно Васильев стал победителем Универсиады-2015 в составе студенческой сборной России. Переход в «Металлург» станет для Валерия возвращением в КХЛ, где он уже провёл в свое время 69 матчей в составе тольяттинской «Лады» и ярославского «Локомотива».

Ещё один триумфатор Универсиады-2015 Александр Лебедев возвращается в «Локомотив». Из Ярославля форвард и перебрался перед стартом прошлого чемпионата ВХЛ в ХК «Рязань», в котором провёл 55 матчей, набрав 18 (11+7) очков и 37 минут штрафа. ХК «Рязань» и «Локомотив» являлись клубами-партнёрами и при продолжении сотрудничества, не исключено возвращение молодого форварда в Рязань. Теперь уже в качестве командированного хоккеиста.

ХК «Рязань» поблагодарил Валерия и Александра за те радостные минуты, что они доставляли своей игрой рязанским поклонникам хоккея, и пожелал всего самого наилучшего в их дальнейшей карьере.

Читайте нас:
Поделиться: