Новости

ФК «Рязань» дома выиграл у тульского «Арсенала-2»

ФК «Рязань» дома выиграл у тульского «Арсенала-2»
ФК «Рязань» 12 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФР России (зона «Центр») с командой «Арсенал-2» (Тула). У «рязанцев» из-за перебора карточек в составе отсутствовали Андрей Ширяев и Никита Жданкин — две ключевые фигуры в игре команды. Незаметно такие потери пройти не могли, но в первую очередь, в глаза бросился общий недонастрой команды на игру с идущими на последнем месте туляками. Последнее место с нулём в графе «победа» у «Арсенала-2» сыграли с хозяевами злую шутку.

ФК «Рязань» владел территорией и почти тотальным контролем мяча, но толк от этого был нулевой. В первом тайме запомнились удары Азамата Гонежукова метров с 15-ти, Эльбруса Танделова со штрафного (оба неточные) и самый яркий шанс хозяев во всём матче: после розыгрыша стандарта Валерий Цховребов бил метров с двух, но непостижимым образом промахнулся.

После перерыва острота у ворот «Арсенала-2» пропала. Хозяева раз за разом утыкались не столько в безупречную оборону туляков, сколько в собственную неспособность развернуть толковое позиционное наступление. Со временем «Арсенал-2» осмелев, стал проводить атаки. В ходе очередной из них вполне мог забивать — Юрия Медведева оборона хозяев зевнула в центре штрафной, но защитник соперника своих коллег по амплуа простил, пробив головой выше. Вскоре Медведев стал главным антигероем матча. После углового, в розыгрыш которого «рязанцы», наконец-то, вложили не только мастерство, но и желание, мяч заметался по вратарской «Арсенала-2», пока от ноги четвёртого номера «оружейников» не отправился в сетку. Это был единственный гол в матче. ФК «Рязань» выиграл у «арсенала-2» с минимальным счётом 1:0.

— Очень тяжёлая игра получилась. Как не предупреждали ребят, всё равно не достучались до них — вышли очень вальяжно на игру. Как итог, ничего не получалось. Впереди сыграли беззубо, хотя моменты были после прострельных передач. Плохо сработали фланги, что слева, что справа. Позиционной атаки мы не создали. Повезло, соперник сам себе забил. Я считаю, в целом равная игра была, может с небольшим нашим территориальным преимуществом. Эта игра доказала, что нет в нашей зоне команд, которые были бы на голову сильнее остальных — все примерно одинаковые, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Из других результатов тура отметим сухую ничью — 0:0 — в Брянске, где местное «Динамо» принимало ФК «Тамбов» и домашнюю победу воронежского «Факела» над лискинским «Локомотивом» — 1:0. Теперь «железнодорожники» «Рязань» не достанут: наша команда досрочно завоевала, как минимум бронзовые медали зонального первенства.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки