Новости

Подозреваемые в убийстве рязанского таксиста заключены под стражу

Подозреваемые в убийстве рязанского таксиста заключены под стражу
Вечером 8 марта 2015 года на обочине дороги по улице Прижелезнодорожной Рязани в салоне такси было обнаружено тело 35 летнего рязанца с признаками насильственной смерти — многочисленными ножевыми ранениями. В салоне автомобиля и на теле погибшего имелись следы воздействия огня, что свидетельствовало о попытках виновных скрыть следы совершённого преступления путём поджога.

В ходе первоначальных следственных действий следователям удалось установить, что погибший работал водителем такси и последний раз родственники его видели 6 марта, когда тот ушёл из дома. Спустя некоторое время в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 23-летний рязанец и его не имеющий постоянного места регистрации знакомый, 1991 года рождения.

По данным следствия, вечером 6 марта 2015 года молодые люди, испытывая финансовые затруднения, договорились совершать разбойные нападения на рязанских таксистов. Реализуя свой преступный умысел, они в этот же день на такси поехали в Луховицы Московской области. Попросив под надуманным предлогом остановить автомобиль, подозреваемые напали на водителя с целью завладения его имуществом. Однако мужчина оказал им активное сопротивление. В результате борьбы злоумышленники нанесли таксисту многочисленные удары, в том числе ножом. Посадив потерпевшего на заднее сиденье автомобиля, подозреваемые вернулись в Рязань, где с целью доведения до конца умысла на убийство причинили ему ещё несколько ножевых ранений, затем облили бензином салон машины и подожгли, предварительно похитив две тысячи рублей. После этого злоумышленники с места происшествия скрылись. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Читайте нас:
Поделиться: