Новости

Олег Ковалёв встретился с Егором Бурцевым



13 мая в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с новым уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанском регионе Егором Бурцевым, сообщает сайт регионального правительства. В ходе беседы обсуждались вопросы, касающиеся развития малого и среднего бизнеса в регионе, мер поддержки предпринимателей. Кроме того, шла речь о приоритетных задачах, решить которые предстоит в дальнейшей совместной работе.

Егор Бурцев был назначен на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области распоряжением губернатора Рязанской области 6 мая 2015 года. Глава региона поздравил бизнес-омбудсмена с назначением и пожелал ему плодотворной работы.
— Успех в вашей работе я вижу в том, чтобы наладить тесные контакты между экономическим блоком регионального правительства и муниципалитетов с самими предпринимателями. Это будет основной задачей, — отметил Ковалёв.

Кроме того, губернатор обозначил три приоритетных направления, по которым в регионе должна вестись поддержка малого и среднего бизнеса. Это продвижение внутри региона продукции, которую производят предприятия малого и среднего бизнеса, в том числе активная работа над устранением барьеров, препятствующих в настоящее время участвовать им в госзакупках. Оказание помощи малому бизнесу в осуществлении рекламно-выставочной деятельности и поддержка экспортного потенциала также являются основными векторами совместной деятельности.
— По этим направлениям необходимо работать в тесном контакте с предпринимателями. Мы готовы рассматривать и обсуждать предложения бизнес-сообщества, в том числе по изменению законодательства, если это необходимо и будет способствовать развитию предпринимательства, — добавил Ковалёв.

По словам Егора Бурцева, в настоящее время он формирует план работы, который будет отражать приоритетные направления его деятельности и учитывать вопросы, волнующие сегодня предпринимательское сообщество региона.

Читайте нас:
Поделиться: