Новости

Студентки РГУ успешно выступили на конкурсе «Китайский мост»

Студентки РГУ успешно выступили на конкурсе «Китайский мост»
Студентки института иностранных языков РГУ имени Есенина Мария Сарафанова, Светлана Новикова и Анастасия Морозова, представлявшие «Институт Конфуция» вуза, приняли участие в ежегодном региональном этапе международного конкурса «Китайский мост», который прошёл в Московском Государственном Горном университете.

Китайский мост — это студенческий конкурс, который был разработан и финансируется китайским правительством с целью популяризации китайского языка и культуры. Конкурс традиционно состоит из трёх этапов — региональный, всероссийский и международный. В этом году в региональном этапе участвовали больше ста представителей из 16 высших учебных заведений Центрального федерального округа.

Мария Сарафанова, Светлана Новикова и Анастасия Морозова представили на суд жюри свои творческие номера. По итогам регионального этапа конкурса Светлана Новикова заняла четвёртое место в номинации «Артистизм и произношение». А Мария Сарафанова с номером «Китай — моя судьба» и песней «Оливковое дерево» стала третьей в пятёрке победителей, и, таким образом, прошла в следующий всероссийский этап конкурса, который состоится 30 мая 2015 года в Евразийском лингвистическом институте (филиале Московского государственного лингвистического университета) в Иркутске.



Читайте нас:
Поделиться: