Новости

Военные повара и пекари возвращаются на службу в ВДВ Рязанщины

Военные повара и пекари возвращаются на службу в ВДВ Рязанщины

В Рязанской области, как во всей России, в воздушно-десантные войска вновь вернутся должности военных поваров и пекарей, которые были ликвидированы несколько лет назад, сообщает Газета.ру со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

С 2012 года в ВДВ действует система аутсорсинга: горячее питание готовят сторонние организации. Они организуют питание только в местах постоянной дислокации, в отличие от военных поваров и пекарей. В военном ведомстве сообщают, что уже с начала летнего периода обучения в состав каждого полка десантников вводятся два отделения военных поваров и пекарей.
— Солдаты и офицеры должны быть обеспечены полноценным горячим питанием, в том числе на учениях, во время полевых выходов, в отдалённых местах, где нет коммуникаций и соответствующего оборудования, — заявил на сборах руководящего состава тыла ВДВ заместитель командующего ВДВ по материально-техническому обеспечению полковник Нариман Тимергазин.

На сборах в Рязанской области будут отрабатываться нормативы по развёртыванию пунктов питания и сдаваться зачёты по организации хлебопечения и по приготовлению пищи в полевых условиях.


Читайте нас:
Поделиться: