Новости

Полку ХК «Рязань» прибыло

Андрей Акамов
Андрей Акамов
ХК «Рязань» подписал контракт с 20-летним защитником Андреем Акамовым. В чемпионате ВХЛ 2014–2015 хоккеист играл за «Ариаду» из Волжска, хотя предсезонную подготовку провёл в составе «Рязани». Таким образом, у хоккеиста будет второй шанс закрепиться в составе нашей команды.

Андрей Акамов 1994 года рождения, воспитанник тольяттинской школы хоккея. Выступал за «Ладью» (Тольятти), «Локомотив-ВХЛ» и «Локо» (обе — Ярославль). Перед стартом сезона 2014–2015 подписал контракт с ХК «Рязань», попал в заявку нашей ледовой дружины на сезон, но на лёд в бело-синей форме ни разу в официальных матчах не вышел. Провёл 3 матча (ноль очков, две минуты штрафа) за «Молнию» в первенстве МХЛ, после чего расторг контракт по взаимному соглашению сторон и отправился в «Ариаду». За команду из Волжска Андрей сыграл 37 матчей, набрал 3 (1+2) очка и 12 минут штрафа.

Акамов — первый защитник, имеющий официальное соглашение с ХК «Рязань» на сезон 2015–2016. До этого контракты заключали только форварды — Шамиль Рамазанов, Илья Карлин, Андрей Рукин и Александр Поляков.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости