Новости

Николай Булаев дал возможность студентам РГРТУ почувствовать себя депутатами

Николай Булаев дал возможность студентам РГРТУ почувствовать себя депутатами
13 мая первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД ФС РФ Николай Булаев встретился со студентами отделения государственного и муниципального управления РГРТУ в Государственной Думе Федерального Собрания РФ.

Заместитель завкафедрой ГМКУ РГРТУ Галина Локтеева по итогам поездки отметила:
— Наши студенты не в первый раз в Государственной Думе, но каждый раз — это незабываемые впечатления, новые знания и опыт профессионального общения.
Николай Иванович дал возможность ребятам почувствовать себя настоящими депутатами, выдвинув им конкретный вопрос на обсуждение. Он рассказал о работе Госдумы, о механизме принятии решений, о роли оппозиции и партий меньшинства и большинства, более подробно объяснил, как проходит консолидированное голосование и что именно от него зависит эффективность деятельности Думы.
Будущие управленцы также задавали депутату интересующие их вопросы: о планировании ЕГЭ для бакалавров, повышении стипендий, о ЖКХ и капитальном ремонте, о процессе импортозамещения, финансировании муниципалитетов в части спорта, библиотечного дела и культуры, востребованности государственной службы.
Студенты посетили зал Пленарного заседания, кабинеты представителей всех фракций Государственной Думы и наблюдали, как работают депутаты над законом. По окончании экскурсии всем вручили памятные сувениры и угостили обедом. Поездка закончилась небольшой прогулкой по Красной Площади.



Читайте нас:
Поделиться: