Новости

Олег Ковалёв: «Семья — источник единства и силы страны и региона»

Олег Ковалёв: «Семья — источник единства и силы страны и региона»
В правительстве Рязанской области 14 мая прошла церемония награждения, приуроченная к Международному Дню семьи. Многодетные семьи, а также граждане, чья деятельность связана с детьми, получили почётные знаки «Родительская доблесть», «За веру и добродетель», премию «Признание» и свидетельства о занесении их имён в областную книгу почёта «Родительская слава».

Почётным знаком «Родительская доблесть», учреждённым в 2009 году, на церемонии были награждены 13 семей, в которых воспитываются 4–10 детей. Семь человек получили знак «За веру и добродетель» в номинации «За воспитание достойного поколения». В число награждённых вошли воспитатели, учителя, родители детей, достигших высоких результатов. Премии «Признание» удостоены пять семей. Диплом первой степени при этом получила семья Рязанцевых из Спасского района, в которой воспитываются 15 детей, в том числе девять приёмных. В книгу почёта «Родительская слава» занесены имена ещё семи семей, в которых 5–13 детей.

Церемонию награждения провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Он отметил, что «крепкая семья, в которой воспитывается несколько детей, всегда была одной из главных ценностей России».
— Семья — источник единства и силы страны, региона, населённого пункта. Это источник богатства и духовной крепости общества. Благодаря семье человек обретает смысл своего существования, в неё он формируется как личность и как гражданин, — подчеркнул Ковалёв, поблагодарив участников мероприятия за то, что они отдают «всё хорошее своим детям».

Читайте нас:
Поделиться: