Новости

В Рязани прошёл уникальный социальный семинар

В Рязани прошёл уникальный социальный семинар
14 мая в Рязанском Доме общественных организаций состоялся семинар «Социальное проектирование», в котором приняли участие представители областного министерства по делам территориальных образований и общественных объединений, руководители общественных организаций региона.

В рамках семинара, который провела президент Института проблем гражданского общества, президент Национального фонда содействия молодёжи «Молодые лидеры» Мария Слободская, обсуждался целый комплекс вопросов, связанных с профессиональным оформлением идей в полноценные проекты для участия организаций в федеральных грантовых конкурсах. Были рассмотрены основные понятия социального проектирования, его задачи и технологии, дана классификация социальных проектов. Слушатели узнали основные требования к составлению бюджета проекта, его структуру, характеристику основных статей, особенности формирования расходов, были показаны типовые ошибки при формировании и оформлении бюджета, а также разъяснены критерии оценки социального проекта.

По словам Марии Слободской, общественные организации Рязанской области представляют хорошие идеи на объявляемые конкурсы, некоторые из них заслуженно удостоены званий победителей, в их числе областная библиотека имени Горького и региональное отделение общественной организации «ЭКА». Она отметила, что рекомендации, которые будут даны в ходе семинара, позволят более качественно осуществлять подготовку заявок на участие в грантовых конкурсах, более чётко и подробно знать и разбираться в методиках конкурсного отбора, в предъявляемых к участникам требованиям. Это в свою очередь даст организациям возможность правильно оценить свой потенциал и повысить эффективность участия в социальном проектировании.

Читайте нас:
Поделиться: