Новости

Планируется разработка Рязанской региональной информационной системы в сфере госзакупок

Планируется разработка Рязанской региональной информационной системы в сфере госзакупок
На сайте правительства Рязанской области размещён проект постановления об утверждении положения о региональной информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд региона «WEB-Торги-КС». Документ проходит независимую экспертизу на коррупциогенность. До 18 мая в минимущества области можно направить предложения и замечания.

В проекте документа значится, что система «WEB-Торги-КС» — это программно-аппаратный комплекс, предназначенный для автоматизации и информационно-аналитической поддержки планирования закупок, размещения информации о них и исполнения контрактов, а также осуществления контроля за расходованием бюджетных средств. Целью функционирования этой системы, в соответствии с проектом, является повышение уровня управляемости, эффективности, результативности осуществления закупок, обеспечения гласности и прозрачности процесса посредством автоматизированного управления.

В настоящее время информация размещается на федеральном портале госзакупок. При этом в 44-м федеральном законе предусматривается право субъектов на разработку региональных систем. При этом прописана их обязательная интеграция с единой информационной системой. Также уточняется порядок действий на случай несоответствия информации на региональной и на федеральной системах. В этом случае «приоритет имеет информация, размещённая в единой информационной системе».

Читайте нас:
Поделиться: