Новости

В Театре на Соборной поставили сказку «Царевна Верба»

В Театре на Соборной поставили сказку «Царевна Верба»
Театр на Соборной сделал традиционный подарок для маленьких рязанцев к концу сезона — в его репертуаре появилась новая сказка «Царевна Верба». Премьера детского спектакля состоялась 15 мая на большой сцене театра.

Постановку по пьесе Анны Батуриной осуществил молодой питерский режиссёр Антон Оконешников. Ранее Антон принимал участие в двух театральных мастерских на базе «Соборки», «Царевна Верба» стала результатом этой работы. Художником-постановщиком выступил Александр Свиридов, музыкальное оформление подготовил Владимир Устинов. В ролях задействованы как молодые артисты театра, так и опытные мастера местной труппы.

Сказка повествует о приключениях молодой Царевны из сказочной страны в современном мире — с помощью доброй магии и при поддержке любимого человека ей предстоит победить ужасного Террума. По пути к счастью ей придётся разрушить торговый центр, залезть в пиццерию и поупражняться в выпечке волшебных кексов. Постановка поддерживает традиции театральных капустников, где большое место отводится воображению зрителя и экспрессивной игре артистов. Спектакль рассчитан на юного зрителя и подойдёт для школьников младших классов — динамичное действие, полное фокусов, грохота, погонь и лирических мгновений первой влюблённости не оставит их равнодушными.

Премьерные показы «Царевны Вербы» пройдут 16, 17, 21, 22, 28, 29 и 30 мая, 5, 9 и 15 июня. После окончания театрального сезона спектакль отправится на традиционные гастроли ТЮЗа по летним лагерям Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: