Мужская и женская команды рязанского ЦСПК ВДВ завоевали звание чемпионов России по парашютному спорту

В столице Мордовии — Саранске — завершился чемпионат России по парашютному спорту. Спортсмены разыграли награды в классическом парашютизме: прыжках на точность приземления, индивидуальной акробатике и двоеборье.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены ЦСПК ВДВ, базирующегося в Рязани. В командном зачёте мужская и женская команды ЦСПК ВДВ завоевали золотые награды и звания чемпионов России.

В индивидуальном зачёте двоеборья среди мужчин весь пьедестал почёта заняли спортсмены рязанского спортивно-парашютного клуба: Дмитрий Максимов (1 место), Виталий Тузов (2 место), Дмитрий Мастофанов (3 место).

В двоеборье среди женщин чемпионкой страны-2010 стала представительница ВВС Ольга Лепезина. Призовые места чемпионата завоевали рязанские парашютистки Любовь Екшикеева (серебро) и Евгения Фурман (бронза).