«Рязань-ВДВ» одержала крупную домашнюю победу над «Зорким»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 15 мая провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с красногорским «Зорким». «Десантницы» начали игру очень активно: потеряв мяч прессинговали по всему полю, а завладев им, шли вперёд и забили быстрый гол. На седьмой минуте Ольга Петрова открыла счёт в матче — 1:0.

Первое время игра шла в том же духе, но без острых моментов у ворот гостей. Постепенно боевой запал хозяек утих и красногорочки перехватили инициативу, забросав штрафную площадь противника навесами. Игроки обороны трудились в поте лица, а однажды после дальнего удара гостей за «Рязань-ВДВ» сыграла перекладина ворот.

«Десантницы» отвечали контратаками, но фланговые проходы Елены Тереховой и Ольги Петровой, а также действия в центре Людмилы Пекур и Елены Даниловой обрывались неточными передачами. Во втором тайме «десантницам» удалось то, что не удавалось в первом. На 67 минуте Ксения Цыбутович и в добавленное время Людмила Пекур забили два мяча. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла у «Зоркого» с крупным счётом — 3:0.

15 мая состоялись ещё два матча пятого — заключительного — тура первого круга чемпионата России. Краснодарская «Кубаночка» дома прервала победную серию лидера — пермской «Звезды-2005», выиграв у гостей со счётом 2:1, «Россиянка» на своём поле обыграла «Чертаново» 2:0.