Новости

Цветы и венки в память о рязанских милиционерах, погибших в Чечне, возложили к погасшему Вечному огню

Цветы и венки в память о рязанских милиционерах, погибших в Чечне, возложили к погасшему Вечному огню
21 июля на площади Маргелова в Рязани прошла акция в память о сотрудниках милиции, погибших при выполнении боевого задания в Чеченской республике. 10 лет назад недалеко от посёлка Новые Атаги Шалинского района автомобиль с рязанскими СОБРовцами подорвался на радиоуправляемом фугасе. В результате теракта погиб старший лейтенант милиции Александр Ионов, капитан милиции Алексей Рябов и капитан милиции Константин Селиванов. Ещё трое бойцов получили ранения различной степени тяжести. Для каждого из погибших сотрудников это была уже не первая командировка в Чечню. Они уже имели боевые награды. Последними наградами стали ордена «Мужества», которые офицеры получили посмертно.

Почтить память погибших товарищей собрались работники УВД Рязанской области, сослуживцы и родственники погибших. Президент Рязанской областной общественной организации офицеров спецподразделения «СОБР» Геннадий Игнатов поблагодарил родителей бойцов за то, какими они воспитали своих сыновей.
— Мы служили вместе, и за всё время службы они показали себя хорошими и верными друзьями, грамотными офицерами, готовыми всегда до конца выполнить свой долг. У каждого из них была возможность не ехать в ту командировку, остаться здесь, но они были мужественными людьми, которые понимали, что их место там вместе с их товарищами, — подчеркнул он.

Мать погибшего капитана милиции Константина Селиванова поблагодарила бойцов отряда СОБР за то, что даже по прошествии стольких лет они помнят о своих боевых товарищах и помогают их родным и близким.

Траурная церемония завершилась возложением цветов к мемориалу, установленному в память о воинах-интернационалистах. Однако присутствующим пришлось возлагать памятные венки и цветы к погасшему Вечному огню.

По свидетельствам жильцов близлежащих домов, Вечный огонь погас две недели назад — 7 июля. С тех пор никаких ремонтных или реставрационных мероприятий на мемориале не проводилось.

Читайте нас:
Поделиться: