Новости

В Рязани с юбилейной программой выступит «Мельница»

В Рязани с юбилейной программой выступит «Мельница»
18 мая самые известные фолк-рокеры России, группа «Мельница», выступят на сцене Рязанской областной филармонии в честь празднования 15-летия группы, сообщает официальная страничка мероприятия «ВКонтакте».

Группа собирается представить в Рязани в рамках юбилейного тура «УДАРНУЮ» программу из лучших хитов за пятнадцать лет существования коллектива и продемонстрировать мастерство каждого из участников.

«Мельница» — российская фолк-рок-группа из Москвы, основанная 15 октября 1999 года. Коллектив играет акустическую и электроакустическую музыку. Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются такие группы и исполнители, как Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин и The Rolling Stones. В своих песнях основной автор группы, Наталья О’Шей (Хелависа), лингвист по образованию, использует широкую палитру образов всей индоевропейской мифологии. Тексты и музыка песен основываются на народных (русских, кельтских, скандинавских, балканских), а также средневековых балладах, миннезангах, былинах, сказаниях.



«Мельница» — яркий музыкальный феномен, известный широчайшей аудитории, более того, по мнению прессы — это один из флагманов отечественного фолк-рока, группа, которая вывела фолк из маленьких клубов на большую сцену. Это музыка, которую слушают сердцем. Песни «Мельницы» занимают верхние позиции хит-парадов, а сама команда собирает огромные залы. 
  

Начало концерта в 19.00. Билеты можно приобрести в кассе филармонии или здесь.

Читайте нас:
Поделиться: