Новости

На «Железке» побывали учащиеся школ Клепиковского района

На «Железке» побывали учащиеся школ Клепиковского района
На III стритбольном фестивале «Железка Streetball Challenge 2015» побывали учащиеся школ Клепиковского района. Первым делом ребятам вручили артибутику фестиваля — майки и бейсболки. Затем сотрудники фитнес-центра «Fit Elit» провели с ребятами интенсивную зарядку. Упражнения, которые под современные музыкальные ритмы показывали инструкторы, с удовольствием выполняли не только девчонки, но и ребята. Не остались в стороне и другие гости парк-отеля «Фестиваль». Зажигательные ритмы и энергичные упражнения захватили всех, кто был на площади.
— Очень понравилось. Зарядились хорошим настроением и оптимизмом, — делится своими впечатлениями учащаяся Волчковской школы Александра Прохорова.

Затем юным клепиковцам предложили попробовать свои силы в бросках по баскетбольному кольцу. Не удержались от такого занятия и взрослые. Вместе с ребятами самозабвенно бросали по корзине и учителя, с которыми приехали школьники, и гости парк-отеля. Взял мяч в руки, хотя был в цивильной одежде, и глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов. Ему удались несколько точных дальних бросков.

В ходе «обстрела» колец организаторы вывили обладателя специального приза фестиваля «Звезда стритбола». Приз вручили учителю русского языка и литературы Тюковской школы Татьяне Беликовой. Затем к юным участникам «Железки» обратилась министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.
— Очень рада, что в Клепиковском районе развивается такой молодой и яркий вид спорта — стритбол. Занимайтесь спортом и будете здоровыми и успешными, — напутствовала она ребят.

Затем Татьяна Пыжонкова и глава Касимовского муниципального района Валерий Лунин вручили школьникам пригласительные билеты в кинотеатр ТРЦ «Малина» — партнёра «Железки». Организаторы подарили ребятам фирменные майки и бейсболки «Железки», а также баскетбольные мячи, которыми вы бросали по кольцу.
— Побольше и почаще бы таких спортивных мероприятий. Мы всегда с большим удовольствием на них приедем с детьми, — сказала в завершении встречи Татьяна Беликова.

Читайте нас:
Поделиться: