Новости

В Рязани снова сформируют команду лидеров студенческого самоуправления

В Рязани снова сформируют команду лидеров студенческого самоуправления
С 20 по 26 августа 2010 года в Рязанской области на базе отдыха «Дружба» пройдёт XIII межрегиональный лагерь-семинар студенческого актива «Роса». Он проводится рязанским областным отделением российского Союза молодёжи в рамках программы «Студенческое самоуправление», реализуемой с 2006 года. Организаторами лагеря выступают комитет по делам молодёжи Рязанской области, Дворец молодёжи города Рязани, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

В программе запланировано проведение «круглых столов» по обсуждению проблем молодёжи и глобальных процессов в современной России, психологических тренингов, мастер-классов по изучению технологий социального проектирования, получению опыта ведения информационных кампаний, ведения и развития собственных проектов. В рамках работы лагеря будут организованы встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, с политическими партиями и движениями, бизнес-структурами.

В качестве преподавателей и тренеров будут привлекаться представители бизнеса и власти, руководители органов студенческого самоуправления учебных заведений Рязанской области.

«Все мероприятия имеют учебно-воспитательную направленность, позволяющую на практике усваивать образовательную программу, воплощать в игре теоретические задумки и разработки. В результате работы оргкомитета и преподавательского состава лагеря-семинара ежегодно формируется команда лидеров студенческого самоуправления, обладающая определёнными знаниями и умениями, готовая воплощать в жизнь социальные проекты, разработанные во время учебных занятий», —отмечают организаторы.

В лагере может принять участие молодёжь в возрасте 18-30 лет. Отбор участников проводится на конкурсной основе. По вопросам участия обращаться в комитет по делам молодёжи Рязанской области. Телефон: 95-08-90 (Боков Денис Александрович).

Читайте нас:
Поделиться: