Рязанские самбисты завоевали две медали чемпионата России среди мастеров

Сергей Мальцев
В Дзержинске (Нижегородская область) 14–16 мая прошли соревнования чемпионат России по самбо среди мастеров (ветеранов) памяти чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Владимира Куликова.

По информации электронной газеты «Рязанский спорт», рязанские самбисты завоевали на этом турнире две медали: золотую и серебряную. В возрастной группе М3 (45–49 лет) в весовой категории 100 килограммов чемпионом России стал Виктор Беляев (тренер — Юрий Ривкин).

Серебро в самой молодой группе М1 (35–39 лет) в весовой категории 74 килограмма завоевал воспитанник заслуженного тренера России Олега Быстрова из СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Мальцев. В том же самом весе — 74 килограмма — но в группе М2 (40–44 года) наш Сергей Ермилов остановился в шаге от медали, заняв пятое место.

Следующим серьёзным испытанием для рязанских самбистов-мастеров станет чемпионат мира, который пройдёт осенью в Израиле.