Новости

Рязанцы обсудили аспекты оказания медпомощи ветеранам войн

Рязанцы обсудили аспекты оказания медпомощи ветеранам войн
14 и 15 мая в Санкт-Петербурге состоялась Международная научно-практическая конференция, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Современные аспекты оказания медицинской помощи ветеранам войн в многопрофильном стационаре», в которой приняли участие главный врач Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн Наталья Осычная и замглавврача по поликлиническому разделу работы Елена Максимцева.

На симпозиуме подробно освещались вопросы совершенствования оказания медицинской помощи и организации реабилитационных мероприятий для ветеранов войн. Особый интерес у слушателей вызвал доклад «Оказание медицинской помощи ветеранам войн в институте инвалидов Парижа: история и настоящее», подготовленный директором института инвалидов (Париж) генералом Ж. Даролом.

Обмен мнениями по актуальным вопросам клинической медицины и геронтологии позволил каждому из участников конференции расширить и обогатить свои знания в плане повышения качества оказания медицинской помощи ветеранам войн.

Читайте нас:
Поделиться: