Новости

Подведены итоги рязанского этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Подведены итоги рязанского этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»
В региональном УМВД подведены итоги областного этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». В ходе он-лайн голосования выбрана тройка лучших творческих работ рязанцев.

По положению конкурса детям (возраст от 5 до 17 лет) предлагалось перед видеокамерой прочитать наизусть стихотворение о сотрудниках органов внутренних дел. В конкурсе приняли участие шесть детей и один творческий коллектив из Рязани и Михайловского района. Направленные на конкурс авторские видеоролики отличаются многообразием и оригинальностью исполнения. Для воплощения своих идей дети использовали стихотворения как современных авторов, так и поэтов советских времен. Все видеоролики были размещены в сети интернет на официальной страничке УМВД России по Рязанской области «ВКонтакте» для проведения онлайн голосования, в котором с 15 по 18 мая приняло участие 208 пользователей социальной сети.

В результате лучшими признаны:
1 место — Кристина Варламова, 5 лет (82 голоса)
2 место — Лев Зюзин, 11 лет, школа-интернат №1 Рязани (57 голосов)
3 место — Ирина Иванова, 12 лет, школа-интернат №1 Рязани (55 голосов).

Все работы участников регионального конкурса отправлены в МВД России, где с 20 по 30 мая 2015 будут подведены окончательные итоги Всероссийского конкурса. Все дети, принявшие участие в рязанском этапе конкурса, будут поощрены дипломами регионального УМВД. Победителей ждут дипломы и подарки.

Читайте нас:
Поделиться: