Новости

Две скопинские пары отметили «железную» свадьбу

Ираида Михайловна и Иван Владимирович Галушкины
Ираида Михайловна и Иван Владимирович Галушкины
Этот год для Ираиды Михайловны и Ивана Владимировича Галушкиных, а также для Марии Семёновны и Сергея Александровича Повдеевых знаменателен вдвойне, пишет Издательство «Пресса». Весной эти семьи, где в каждой супруг — участник Великой Отечественной войны, а супруга — труженица тыла, отметили 65-летний юбилей совместной жизни.

В эти знаменательные дни «железных» супругов (65 лет — «железная» свадьба) поздравили начальник Скопинского территориального отдела ЗАГС Наталья Сафонова с коллегой Ольгой Титовой. Истории жизни юбиляров очень похожи.

Иван Галушкин на защиту Родины был призван в 1942 году в Калинин, где служил в артиллерийском полку резерва Главного командования. Он участвовал в сражениях под Можайском, Орлом и Житомиром. Победу отважный солдат встретил в немецком Валау. Его жена Ираида Михайловна встретила войну подростком, но, не жалея сил и здоровья, трудилась в тылу наравне со взрослыми. Супруги Галушкины воспитали двух детей и внуков, одну внучку и одну правнучку. Секрет семейного счастья от супругов Галушкиных : «Времени на скандалы просто не было: восстанавливали страну, трудились на благо семьи и воспитывали детей».

Сергей Повдеев в 1939 году был призван на службу в армию, а закончил её в победном сорок пятом в Германии. Заслуженные награды — орден Отечественной войны II степени, медали «За отвагу» и «За победу над Германией» — свидетельствуют о храбрости и верности долгу воина Повдеева. Мария Семёновна — труженица тыла. Супруги Повдеевы воспитали трёх детей, четверых внуков и одного правнука.



Приветственный адрес от имени начальника главного управления ЗАГС Елены Васильевой и памятные подарки были вручены всем юбиляром в ознаменовании столь значимого в их жизни события.

Читайте нас:
Поделиться: