Новости

На балах в Рязани танцуют хип-хоп и lady stile

16 мая в Рязанском дворце молодёжи прошёл ежегодный F.R.E.A.K.-бал. Отчётный концерт Креативного центра танцевального искусства состоялся на большой сцене РДМ уже в четвёртый раз.

Несмотря на модное и крайне популярное в нашем городе название «бал», мероприятие из раза в раз проходит без классических танцев, традиционных кринолинов и непременных корсетов. В центре внимания организаторов и зрителей — современная хореография и уличные танцы, хип-хоп, lady stile и бути денс в исполнении воспитанников Центра. На сцену в этот день поднялись около десятка коллективов, как из числа виновников торжества, так и из ряда коллег по цеху: Leprechaun, Matershka Crew, Inflame, The Rockers, Hip-Hop School, Sweet Dreams, «9.11». Среди представленных танцев оказались как совершенно новые постановки, так и проверенные временем и участием в разнообразных конкурсах танцы. Одни из старейших коллективов Центра Matershka Crew, Inflame иThe Rockers показали номера, которые совсем недавно получили самую высокую оценку на столичном Project818 Russian Dance Championship. Среди прочих тут были представлены танцы-победители и фавориты местных фестивалей «Чёрный кот», «Репутация», «Дыхание города» и Dance Wave.

По традиции F.R.E.A.K.-бал помимо хореографической части включил множество развлечений и показательных номеров. Гости вечера посетили импровизированный салон, на котором каждый желающих мог абсолютно бесплатно сделать причёску, визаж или боди-арт. А в ходе концерта зрители увидели вокальное выступление Карины, а также поэтический мини-спектакль в исполнении воспитанников студии актёрского мастерства Центра.