Новости

Часть министерств и ведомств Рязанщины раскрыли данные о доходах сотрудников

На сайтах большинства министерств и управлений Рязанской области размещены сведения о доходах и имуществе чиновников.

Министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина заработала за 2014 год 2,010 миллиона рублей. Супруг — 3,276 миллиона. На двоих у них в собственности жилой дом и земельный участок. Отдельно Светлане Горячкиной принадлежат ¼ долу ещё в одном земельном участке и жилом доме. Отдельно супругу принадлежат два земельных участка, ½ доли в квартире, гараж и нежилое помещение. Владеет автомобилем Hyundai Santa Fe.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин заработал за 2014 год 1,469 миллиона рублей. В собственности имеет два земельных участка, квартиру, гараж, автомобиль Mercedes-Benz Viano CD122. Доход супруги составил 296,5 тысячи. Она владеет на двоих с одним из несовершеннолетних детей земельным участком и квартирой.

Доход министра имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаила Майорова за прошлый год составил 2,172 миллиона рублей. Он владеет квартирой и автомобилем Skoda Oktavia. Доход супруги — 276 тысяч. В собственности имеет квартиру и ещё 2/3 доли в квартире.

Министр ТЭК и ЖКХ региона Валерий Матюхин заработал за 2014 год 935,2 тысячи рублей. Владеет квартирой, гаражом и автомобилем Hyundai Solaris.

Министр по делам территориальных образований и общественных объединений Антон Астафьев заработал за прошлый год 1,398 миллиона рублей. Владеет 2/3 доли в квартире. Доход супруги составил 5,535 миллиона рублей. В собственности у неё доли в двух квартирах.

Министр социальной зашиты населения Рязанской области Вера Глонти заработала за 2014 год 1,643 миллиона рублей. Владеет двумя земельными участками, жилым домом, автомобилем LADA LARGUS KSOY 5 L. Доход супруга составил 541 тысячу.

Министр труда и занятости населения региона Юлия Рокотянская заработала за 2014 год 2,055 миллиона рублей. В собственности имеет квартиру. Супруг дохода не имеет, владеет легковыми автомобилями Subaru Legacy Outback и Audi 80.

Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова заработала за 2014 год 1,396 миллиона рублей. В собственности имеет квартиру. Супруг заработал за минувший год 579,5 тысячи рублей. В собственности имеет квартиру.

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Вячеслав Макаров заработал за прошлый год 1,306 миллиона рублей. В собственности имеет два земельных участка, жилой дом, квартиру и гараж. Супруга заработала за прошлый год 1,004 миллиона. Владеет нежилым помещением, также имеет квартиру в совместной собственности и долю в гараже.

Доход начальника главного управления «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области Олега Голыхова составил за 2014 год 1,216 миллиона рублей. В собственности имеет квартиру, гараж, долю в земельном участке, автомобили УАЗ-469Б и Nissan X-Trail 2.0 LE. Супруга заработала 64 тысячи рублей.

Напомним, ранее декларации разместили министерство природопользования и экологии Рязанской области, министерство печати и массовых коммуникаций региона и главное управление ЗАГС.

Министр природопользования и экологии Рязанской области Игорь Авдеев заработа за 2014 год 2,184 миллиона рублей, что 765 тысяч рублей больше 2013 года. Автомобиль Volkswagen Touareg, который фигурировал в декларации 2013 года, он сменил на Mitsubishi Pajero 30 LWB. Собственность в виде 1/3 доли в квартире приросла земельным участком. Супруга за прошлый год заработала 428 тысяч рублей. Она владеет квартирой и ½ доли в ещё одной квартире, земельным участком и ½ доли в ещё одном земельном участке, ½ доли в жилом доме, легковым автомобилем Toyota Yaris.

Министр печати и массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева заработала за 2014 год 1,534 миллиона рублей или на 175 тысяч рублей больше 2013 года. В собственности у неё ¼ доли в квартире.

Начальник ГУ ЗАГС Рязанской области Елена Васильев заработала за 2014 год 1,464 миллиона, что на 78 тысяч рублей меньше 2013 года. В собственности у неё квартира, доля в квартире и нежилое помещение, ранее в декларации отсутствовавшее.

Также ранее опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2014 год сотрудников аппарата правительства региона.