Новости

Добровольцы навели порядок в Солотчинском лесу

Добровольцы навели порядок в Солотчинском лесу
16 мая министерством лесного хозяйства Рязанского региона была организована акция по уборке мусора в лесу «Чистый лес». Мероприятие прошло на территории Солотчинского лесничества. Добровольцы убрали мусор на двух участках лесного фонда: вдоль дороги, ведущей на село Агро-Пустынь и вдоль объездной Солотчинской дороги.

В акции приняло участие свыше ста желающих, это школьники средней общеобразовательной школы №47, курсанты академии ФСИН России, волонтёры Рязанского муниципального района, представители группы компаний «Европа», работники министерства лесного хозяйства и министерства природопользования и экологии региона, сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Рязань» и «Газпром газораспределение Рязанская область». Участниками акции было собрано около десяти кубометров мусора.

По словам министра лесного хозяйства Рязанской области Ярослава Кудинкина, каждый участник акции показал правильный пример бережного отношения к лесу и природе в целом.
— Конечно, задача этой акции убрать мусор в лесу, но избавиться от него полностью за один день, к сожалению, не получится. Своими действиями мы призываем рязанцев и гостей региона уважать самих себя и окружающих — не выбрасывать мусор в лесу, — сказал Кудинкин.

Читайте нас:
Поделиться: