ФК «Рязань» провёл уникальный футбольный матч

Профессионалы из ФК «Рязань» провели уникальный товарищеский матч с воспитанниками 2002–2004 годов рождения футбольных школ города — СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ «Золотые купола».

Против 11 игроков футбольного клуба «Рязань» на поле стадиона «Спартак» вышли 45 детей — пять вратарей, 15 защитников, 15 полузащитников и десять нападающих. Игра прошла в два тайма по 25 минут. Погода в этот день футболистов не баловала — играть соперникам пришлось под дождём. Обе команды начали с разведки и в первом тайме присматривались друг другу, пытаясь найти слабые места в обороне соперников. Первыми отличились взрослые футболисты. Автором первого забитого мяча необычного матча стал Александр Грушин. Через пару минут Азамат Гонежуков после быстрой атаки увеличил счёт — 2:0. Юные футболисты рук не опустили и на 35 минуте усилиями Богдана Кудрявцева сократили отставание до минимального, а после удара Валерия Петренко счёт сравняли — 2:2.

Затем профессионалы вновь вышли вперед: ворота пяти вратарей поразил Азамат Гонежуков, оформив дубль в этом матче. Когда уже до конца встречи оставалось считанные минуты, Богдан Кудрявцев оформил свой дубль, поразив ворота Сергея Правкина.

В итоге, необычный матч завершился вничью — 3:3.