Новости

В Рязанском регионе действуют 19 школьных лесничеств

В Рязанском регионе действуют 19 школьных лесничеств
Министерство лесного хозяйства региона сообщает о проведении заседания Общественного совета, на котором рассматривались вопросы, связанные с деятельностью в Рязанской области школьных лесничеств.

В мероприятии принял участие министр лесного хозяйства региона Ярослав Кудинкин, который отметил, что в настоящее время в Рязанской области создано 19 школьных лесничеств, где учащиеся занимаются теоретической, практической и исследовательской деятельностью в сфере лесоводства и охраны природы. Члены Общественного совета познакомились с работой Криушинского школьного лесничества, воспитанники которого занимают призовые места на региональных и Всероссийских конкурсах в области экологии и лесоведения. Успешным опытом взаимодействия со школьниками на заседании Общественного совета поделились также руководители Ерахтурского и Спасского лесничеств.

По итогам заседания члены Совета предложили активизировать взаимодействие руководителей лесничеств с учащимися, а также оказать содействие школам в обеспечении посадочным материалом и инвентарём.

Читайте нас:
Поделиться: