Новости

Рязанцев предупреждают об усилении ветра

Рязанцев предупреждают об усилении ветра
По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 мая на территории области ожидается ухудшение погодных условий, связанных с усилением ветра — порывами до 20 метров в секунду.

Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западный, 5–10 метров в секунду, ночью местами порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью по области +2,+7°С,в Рязани +5,+7°С, днём по области +16,+21°С, в Рязани +18,+20°С.

Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами, падениями и другими непредвиденными ситуациями, ГУ МЧС России по Рязанской области обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой о необходимости выполнения всех превентивных мероприятий и соблюдении правил безопасности:
– уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу
– машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укреплённых конструкций
– находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей
– избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Уважаемые рязанцы! Будьте внимательными и осторожными на дорогах, соблюдайте скоростной режим, держите оптимальную дистанцию, передвигайтесь только с включённым светом фар. Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб 101 или 112. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Рязанской области — 8 (4912) 21-63-04.

Читайте нас:
Поделиться: