Новости

Три рязанские «десантницы» вызваны в сборную России на товарищеский матч с француженками

GFK_Ryazan_VDV.jpg

Футболистки «Рязани-ВДВ» защитница Ксения Цыбутович, хавбеки Елена Терехова и Ольга Петрова вызваны в расположение национальной сборной России, которой 22 мая предстоит провести товарищеский матч с командой Франции на её поле. Футболистки сборной России собрались в Новогорске для участия в тренировочном сборе, а 20 мая вылетят во Францию.

Отметим возвращение в состав национальной команды Ольги Петровой, пропустивший несколько сборов и матчей, восстанавливаясь после травмы. Помимо Петровой, Цыбутович и Тереховой, главным тренером россиянок Сергеем Лаврентьевым приглашены для участия в матче вратари Алена Беляева («Чертаново»), Эльвира Тодуа («Россиянка»), защитницы Юлия Гордеева («Чертаново»), Екатерина Дмитренко, Анна Кожникова (обе — «Россиянка»), Любовь Кипяткова, Дарья Макаренко, Валентина Орлова, (все — «Звезда-2005»), Анастасия Костюкова, Елена Медведь (обе — «Зоркий»), полузащитницы Юлия Бессолова («Чертаново»), Елена Костарева («Кубаночка»), Екатерина Сочнева («Зоркий»), нападающие Марина Кисконен, Маргарита Черномырдина (обе — «Чертаново»), Нелли Коровкина («Зоркий»), Екатерина Пантюхина («Звезда-2005»).

Сборная Франции, которая занимает третью строчку в рейтинге ФИФА, очень сильная команда, практически без слабых мест.
— Было бы глупо отказываться от предложения Франции провести товарищеский матч. Приятно, что при подготовке к чемпионату мира выбор француженок пал именно на нас. Своей игрой мы постепенно доказали, что являемся состоятельными и конкурентоспособными, и вот уже гранды сами предлагают сыграть. Что касается наших задач, то мы сможем лишний раз проверить, чего стоим, увидеть свои проблемы, сделать анализ и выводы, которые пригодятся во время отборочных матчей чемпионата Европы. В отборе нам опять досталась Германия, и чтобы ей противостоять, надо играть с самыми сильными соперниками. Играть с Францией будет тяжело, это настоящее испытание, но без таких спаррингов сборная не будет двигаться дальше, — отметил перед матчем Сергей Лаврентьев.

Встреча Франция — Россия пройдет в городе Шатору.

Читайте нас:
Поделиться: