Новости

Рязанцы побывают на «Международной встрече хоров» в Мюнстере

Рязанцы побывают на «Международной встрече хоров» в Мюнстере
Рязанские исполнители примут участие в проекте «Международная встреча хоров», который состоится в немецком Мюнстере и будет посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта хоры из Мюнстера и городов-побратимов, в числе которых находится Рязань, дадут ряд концертов. Ожидается участие коллективов из Люблина, Орлеана, Йорка и других европейских городов. Рязанскую область будет представлять Кораблинский народный хор русской песни. Коллектив основан в 1977 году. Спустя пять лет ему было присвоено звание «Народный», в 2004 и 2007 годах хор удостаивался почётного звания «Ведущий коллектив самодеятельного художественного творчества Рязанской области». Кораблинский народный хор русской песни неоднократно становился лауреатом областных и межрегиональных фестивалей и конкурсов.

В ходе «Международной встречи хоров», проведение которой намечено на сентябрь текущего года, участники смогут обменяться опытом, укрепить международные культурные связи, договориться о сотрудничестве и взаимодействии.

Читайте нас:
Поделиться: