Новости

Олег Ковалёв: «Запланированные к эксплуатации детские сады нужно открыть к новому учебному году»

Олег Ковалёв: «Запланированные к эксплуатации детские сады нужно открыть к новому учебному году»
Губернатор Олег Ковалёв в ходе заседания правительства Рязанской области, которое он провел 19 мая, заявил, что детские сады, которые запланированы в 2015 году к вводу в эксплуатацию, должны быть открыты к началу нового учебного года.

В этом году в рамках региональной госпрограммы «Социальное и экономическое развитие населённых пунктов в 2015–2020 годах» ряду муниципальных образований направлены субсидии на строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры. В частности, в городе Кораблино — на строительство стадиона, а также приобретение искусственного покрытия для футбольного поля профильной спортивной школы. Кроме того, в селе Студенки Александро-Невского района и ддеревне Хрущёво Старожиловского района будут построены новые здания детских садов в общей сложности на 170 мест, а детский сад в селе Торбаево Касимовского района реконструируют.

Губернатор отметил, что необходимо максимально ускорить все организационные и подготовительные работы и как можно быстрее приступать к строительству объектов. Глава региона добавил, что в Рязани в текущем году также должны быть построены два детских сада.
— Все детские сады, которые запланированы в этом году к вводу в эксплуатацию, должны быть открыты к началу нового учебного года, — заявил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: