Новости

Рязанцев приглашают на III региональный фестиваль «Робофест»

Рязанцев приглашают на III региональный фестиваль «Робофест»
Как пишут «Рязанские ведомости», в Рязани пройдёт III региональный фестиваль «Робофест — Рязань», организатором которого является Ресурсный центр программы «Робототехника» в Рязанской области, созданный на базе РГРТУ. Мероприятие станет отборочным этапом на Всероссийскую робототехническую олимпиаду.

По словам организаторов, «Робофест» проводится для популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди молодёжи, развития навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач, работы с техникой и стимулирования интереса подрастающего поколения к сфере инноваций и высоких технологий.

Итоги фестиваля позволят определить лучшие команды, которые будут представлять Рязанскую область на Всероссийской робототехнической олимпиаде. Участниками фестиваля станут школьники и студенты в возрасте от 7 до 18 лет.

В программе фестиваля показательные выступления роботов, демонстрация творческих проектов, работа выставки, научное шоу «Чемодан чудес», интерактивные площадки с возможностью управлять роботами и многое другое. Местом проведения мероприятия выбран город развлечений «Ozon».

Читайте нас:
Поделиться: