Новости

Рязанская НХЛ заняла второе место во всероссийском рейтинге ночных хоккейных лиг


Ночная хоккейная лига Рязани заняла второе место в рейтинге НХЛ России, пропустив вперед только Москву. Об этом в интервью программе «Подробности» телекомпании «Город» сообщил региональный представитель Ночной хоккейной лиги, президент группы компаний «Автоимпорт», депутат Рязанской городской Думы Олег Смирнов.

Как пояснил Смирнов, всего в рейтинге представлены 85 российских регионов. Учитываются такие показатели как количество команд, принимающих участие в соревнованиях, уровень организации турнира, его освещение в СМИ и так далее. Всего за победу в Лиге в сезоне 2014/15 в Рязани боролись 13 команд, уже в следующем сезоне организаторы рассчитывают, что их число возрастет до шестнадцати.
— Тех, кто играет в НХЛ, регулярно тренируется — свыше 500 человек. И количество желающих выйти на лёд в Рязани из года в год только растёт, — отметил Смирнов.

По его словам, Ночная хоккейная лига оказывает большое влияние на популяризацию хоккея в регионе.
— Задача Лиги — это не достижение высоких результатов, а вовлечение в игру как можно большего количества людей в возрасте 40 лет и старше. Поддержать их приходят семьи, коллеги по работе. Естественно, что у многих зрителей также возникает желание выйти на лёд, и НХЛ как раз даёт такую возможность. Кроме того, пример старших заразителен для детей, которые глядя на своих отцов, также начинают увлекаться хоккеем.

В интервью Олег Смирнов рассказал и о недавнем Гала-матче в Сочи, в котором на льду Ледового дворца «Большой» встретились сборная звёзд Ночной хоккейной лиги и сборная звёзд Всероссийского фестиваля любительских хоккейных команд. Как известно, сборная звёзд НХЛ выиграла со счетом 18:6, восемь шайб в её составе забросил президент России Владимир Путин. Как выяснилось, Смирнов уже четвёртый год подряд встречается с Путиным на хоккейной площадке.
— Президент заметно прибавил, кроме того, он привёл на лёд большое количество людей из российского правительства, крупного бизнеса. При его непосредственном участии хоккей в России стремительно развивается. Причём не только как спорт высших достижений, а массово — значительно шагнули вперёд детский и юношеский хоккей и, конечно же, растёт количество любительских команд, что видно на примере Ночной хоккейной лиги.

Как отмечает Олег Смирнов, к детскому увлечению хоккеем он вернулся в середине 2000-х, когда в Рязани построили ледовый дворец. После того как в 2011 году Владимир Путин учредил Ночную хоккейную лигу, Смирнов стал её региональным представителем в Рязани и активно занялся её развитием. Теперь по числу команд Рязанская область на втором месте после Москвы. Всего в лиге более 500 команд и около 10 000 игроков.

— В хоккей с удовольствием играют и региональные чиновники. В команде правительства Рязанской области блестяще бросают по воротам работники местной прокуратуры и управления внутренних дел. Начальник десантного училища играет, начальник налоговой областной инспекции, управления визовой службы, — рассказывает Смирнов.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.04.2024 21:04 Возбуждено уголовное дело после избиения подростков в электричке в Рязанской области

16.04.2024 19:49 Игорь Маковский: «Мы обеспечиваем рост доли присутствия ГК «Россети» в регионах ЦФО»

16.04.2024 18:15 Аналитика Big Data МТС: количество мобильных пользователей российских ВКС-сервисов выросло на 20%

16.04.2024 18:03 В Рязанской области появились на свет Аким и Аврора

16.04.2024 17:49 МТС запустил платформу для работы с документами с искусственным интеллектом

16.04.2024 17:27 Павел Малков предложил китайским компаниям участие в проектах на территории Аэрокосмической долины

16.04.2024 17:13 В селе Старочернеево Шацкого района вновь заработал понтонный мост

16.04.2024 16:59 Павел Малков заявил, что развитие отношений с Китаем является приоритетом

16.04.2024 16:37 В Рязани стартует конкурс на самое многодетное предприятие

16.04.2024 16:08 В селе Чернобаево Старожиловского района начали возводить ФАП