Новости

Рязанские школьники написали «Письмо солдату»

Рязанские школьники написали «Письмо солдату»
19 мая в ЦДБ на улице Станкозаводской Рязани прошёл праздник, на котором собрались все номинанты Городского творческого библиотечного интернет-конкурса «Письмо солдату. Из настоящего в прошлое». Конкурс был объявлен МБУК «ЦСДБ города Рязани» и проходил с 16 февраля по 20 апреля 2015 года.

Мероприятие проводилось в рамках мероприятий, посвящённых семидесятилетию со Дня Победы в ВОВ. В нём приняли участие школьники из школ Рязани: школа-интернат №2, школа №17, специальная коррекционная школа-интернат №26, школы №№35, 38, 48, 51, 56, 58, 60, 69 и школа-лицей №52.

Отрадно было отметить высокую активность ребят. На суд жюри было представлено 87 творческих работ по двум номинациям — «Письмо в стихах» и «Письмо в прозе». Жюри отметило, что все работы заслужили самой высокой оценки по критерию «идейное содержание материала». Кроме того, во многих из них тема была раскрыта самобытно и талантливо. А самое главное — все работы были пронизаны гордостью за свою Родину и сердечной признательностью к героям и ветеранам ВОВ за их бессмертный подвиг.

16 конкурсантов, занявших первое, второе и третье места, были награждены призами, предоставленными нашим уважаемым спонсором (АКБ «ВПБ» (ЗАО). Все участники были награждены грамотами.

Читайте нас:
Поделиться: