Новости

Рязанские врачи спасли жизнь четырём детям

Рязанские врачи спасли жизнь четырём детям
С 5 по 18 мая специалисты рязанского Территориального Центра медицины катастроф совершили 20 экстренных выездов, из них четыре — к детям.

В Ряжскую ЦРБ выезжал детский реаниматолог к подростку 13 лет, девочка доставлена в РОДКБ имени Дмитриевой. Сюда же транспортирован из Шацкой ЦРБ детским реаниматологом мальчик семи лет. В Шиловскую ЦРБ выезжал реаниматолог ТЦМК к больной 17 лет, которая спецтранспортом Центра доставлена в ОКБ под профильное наблюдение специалистов. Из Рязанского дома ребёнка в НИКИ педиатрии РНИМУ имени Пирогова (Москва) доставлялся ребёнок.

Кроме этого, лор-врач ТЦМК, выехав в Касимовскую ЦРБ, провёл больной 65 лет оперативное лечение на месте. В Скопинской ЦРБ нейрохирург провел две операции пациентам, а инфекционист проконсультировал 55-летнюю пациентку. В Касимовской ЦРБ лечение на месте нейрохирург назначил больному 44 лет. Из Михайловской ЦРБ реаниматолог доставил больного 25 лет под наблюдение специалистов ОКБ. В Кораблинской ЦРБ эндоскопист провел больному 37 лет ФГДС на месте.

Читайте нас:
Поделиться: