Новости

Рязанцы приняли участие в общероссийским смотре достижений в сфере приборостроения

Рязанцы приняли участие в общероссийским смотре достижений в сфере приборостроения
Представители Рязанской области приняли участие в Международном инновационном форуме «Точные измерения — основа качества и безопасности», который проходит в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. Форум является крупнейшим общероссийским смотром достижений в сфере приборостроения, в котором принимают участие представители научно-технического сообщества, власти и бизнеса.

В открытии форума приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергей Голубев, директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпрома РФ Константин Леонидов. В рамках проекта проводятся специализированные тематические выставки, на которых демонстрируются последние мировые достижения в сфере приборостроения. На форуме работают секционные заседания и круглые столы по вопросам взаимодействия бизнеса с профильными министерствами, продвижения инновационных проектов для производства конкурентоспособной продукции, импортозамещения, сертификации и лицензирования, технической диагностики и другим. Выставочные экспозиции представлены рядом министерств РФ, государственными корпорациями, крупнейшими компаниями и организациями многих стран.

В рамках форума ФБУ «Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области» были представлены проекты по обеспечению единства измерений на территории региона, а также измерительные приборы, которые изготавливаются на предприятиях области. Комментируя работу форума, министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин отметил:
— В регионе уделяется большое внимание обеспечению качества и точности за счёт применения современных средств измерений и контроля, совершенствованию метрологической базы предприятий, так как это одна из главных составляющих успешного продвижения на российский рынок инновационной, высокотехнологичной продукции, отвечающей самым современным требованиям.

Читайте нас:
Поделиться: