Новости

Предприниматели Рязани попытались раскрыть секреты успешного бизнеса

Предприниматели Рязани попытались раскрыть секреты успешного бизнеса
20 мая в Рязани состоялась встреча под названием «Секреты успешного бизнеса». В разговоре приняли участие руководители малых рязанских предприятий, а вместе с ними и глава региона Олег Ковалёв, зампред правительства Дмитрий Андреев, министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина, бизнес-омбудсмен Рязанской области Егор Бурцев.

Встреча прошла на территории Рязанского радиозавода, на базе которого 11 лет функционирует малое предприятие «ВЕГА-Рязань», специализирующееся на выпуске изделий из пластмасс, в том числе комплектующих для автомобильной светотехники. Его руководитель Наиль Усманов провёл для гостей экскурсию по предприятию и показал новый высокоавтоматизированный комплекс для производства различной габаритной продукции из пластика. Поделился Усманов с коллегами и своими секретами успеха, отметив, что дополнительные возможности можно найти и при сложностях в экономике, к примеру система бережливого производства, по его мнению, эффективно повышает бизнес.

Олег Ковалёв, в свою очередь, пообещал помочь выявить слабые места в законодательстве, решить системные вопросы и локальные проблемы, в том числе излишние бюрократические препоны, недопонимание с правоохранительными органами. Объявил также, что в настоящее время планируется и вовсе отказаться от проверок, за исключением проверок качества.

В преддверии Дня предпринимателя, который страна отметит 26 мая, Ковалёв пожелал бизнесменам гибкости, прозорливости, внимания и скупости, заметив, что последнее помогает концентрировать финансовые ресурсы на важнейших проблемах.

Читайте нас:
Поделиться: