Новости

В Рязани началась подготовка к будущему отопительному сезону

В Рязани началась подготовка к будущему отопительному сезону
В Рязани ведётся подготовка к отопительному сезону 2015–2016 года, информирует сайт горадминистрации.О мероприятиях, которые будут при этом проведены, рассказал заместитель главы администрации Рязани Андрей Горелов.

По его словам, подготовка к отопительному сезону была начата ещё в октябре 2014 года, тогда были сформированы графики и объёмы проведения работ. Основное внимание будет уделено подготовке оборудования тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, котельных и внутридомовых инженерных коммуникаций.

С 29 июня по 12 июля запланировано проведение гидравлических испытаний тепловых сетей с последующим ремонтом в Московском районе. В этот период будет отключена подача горячей воды в микрорайонах Канищево, Приокский и Недостоево.

В зоне котельных Московского района работы планируется провести с 27 мая по 9 июня.

Разработан график проведения гидравлических испытаний на 27 участках тепловых сетей в Октябрьском, Советском и Железнодорожном районах. Сроки проведения работ могут быть скорректированы.

Так, в Советском и Железнодорожном районах гидравлические испытания магистральных тепловых сетей начнутся с 25 мая в несколько этапов. В Дашково-Песочне проведение работ запланировано с 20 июля по 2 августа.

В соответствии с графиками все отключения будут длиться не более двух недель.

Информирование об отключениях горячего водоснабжения по адресам будет еженедельно размещаться на официальном сайте администрации Рязани в разделе «Объявления». Управляющими и обслуживающими организациями также будут вывешиваться объявления об отключениях горячего водоснабжения на информационных щитах домов.

Читайте нас:
Поделиться: