Новости

Выбран лучший сотрудник рязанского УФССП по обеспечению порядка в судах

Выбран лучший сотрудник рязанского УФССП по обеспечению порядка в судах
18 мая 2015 года на стрельбище Академии права и управления ФСИН России в посёлке Реткино состоялся первый этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России». В нём приняли участие 15 судебных приставов по ОУПДС УФССП России по Рязанской области, докладывает пресс-служба ведомства.

Конкурс состоял из двух частей. В теоретической части необходимо было пройти тестирование для оценки знания нормативных правовых актов по обеспечению исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов. В практическую входили упражнения по физической подготовке (подтягивание, бег на 100 метров, 3 километра и рукопашный бой), а также задания по стрельбе из пистолета Макарова (необходимо было поразить три мишени за 12 секунд из положения «с колена») и автомата АКС-74У (необходимо было поразить три мишени за 60 секунд из положений «стоя», «с колена» и «лежа» со сменой огневой позиции).

В результате призовые места распределились следующим образом:
1 место — Михаил Ермаков (Советский районный отдел судебных приставов Рязани);
2 место — Иван Лоботрясов (Отдел судебных приставов по Ряжскому и Александро-Невскому районам);
3 место — Анатолий Мартышкин (Рыбновский районный отдел судебных приставов).

Теперь Михаил Ермаков примет участие во втором этапе конкурса, который пройдёт в конце июля 2015 года в Твери. Там лучший определится среди победителей территориальных органов ФССП России Центрального федерального округа.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости