Новости

Глава рязанской митрополии помолился у мощей святителя Николая

Глава рязанской митрополии помолился у мощей святителя Николая
22 мая митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин во главе Патриаршей делегации Русской Православной Церкви совершил праздничную Божественную литургию в базилике святителя Николая города Бари, сообщает сайт Рязанской епархии. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Касимовский и Сасовский Дионисий; епископ Рубцовский и Алейский Роман; епископ Глазовский и Игринский Виктор; епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан; а также священство и диаконство различных епархий Русской Православной Церкви. 21 мая, в канун праздника перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин возглавил служение Всенощного бдения в храме святителя Спиридона Тримифунтского Русского Патриаршего Подворья в Бари. 

Огромное количество православных паломников, прибывших из России, Греции, Грузии, Сербии и многих других стран, наполнили базилику. Торжество православного люда наполняло радостью всех жителей итальянского города. По окончании Литургии было совершено славословие в крипте базилики у мощей святителя Николая и все желающие смогли приложиться к его честным мощам.

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин поприветствовал архиепископа Бари-Битонто Франческо Каккуччи. Тот, в свою очередь, выразил восхищение от почитания святителя Николая, архиепископа мир Ликийских Чудотворца православным миром и поблагодарил за пример веры и самоотверженности на пути ко Спасению.

Читайте нас:
Поделиться: