Новости

В Рязани начался отбор на первенство ЦФО по пляжному волейболу

В Рязани начался отбор на первенство ЦФО по пляжному волейболу
На песчаных площадках ТРЦ «Премьер» 23–24 мая прошли соревнования весеннего первенства области по пляжному волейболу среди юношей и девушек (отбор на первенство ЦФО).

Состязания прошли в трёх возрастных группах. Первыми на песок вышли самые юные. В возрастной группе 2002 года рождения и моложе состязалось 17 пар: три юношей, 14 девушек. Количественный перевес прекрасной половины традиционен для рязанского пляжного волейбола.

Призёрами турнира стали:
Девушки:
1. Диана Храповицкая / Лера Рыболовлева (обе — Рязань)
2. Ирина Семёнова / Екатерина Тимофеева (обе — Рыбное)
3. Елизавета Чернякова / София Худякова (обе — Ухолово).
Юноши:
1. Дмитрий Волоха / Константин Климкин (оба — Рязань)
2. Павел Чибизов / Иван Карапетян (оба — Ухолово)
3. Алексей Лапшинов / Павел Горнов (оба — Сапожок).

В средней возрастной группе — 2000-2001 годов рождения — на песке играло 15 пар: четыре юношей и 11 девушек. У девушек вновь первенствовала Диана Храповицкая, теперь с другой парнёршей — Юлией Устинкиной (обе — Рязань). Второе место занял смешанный дуэт Ксения Котлярова (Рязань) / Богдана Дикова (Путятино). Третье — Ольга Ваулина / Оксана Купалёва (Сапожок).

У юношей доминировали волейболисты из Ухолово: Роман Якубов и Станислав Лапин заняли первое место, Василий Макушин и Михаил Ташогло — второе. Третьими были рязанцы Никита Кирюшин и Иван Гришаев. Первенство ЦФО пройдёт в Туле в начале июля. Как рассказал тренер сборной области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов, старты первенства области лишь очертили круг претендентов на поездку в город-Герой. Впереди ещё несколько стартов, которые и определят окончательный состав команды.

Читайте нас:
Поделиться: